Logo Unizar Logo Gob
Transparencia Organización Personal Docente e Investigador

Personal Docente e Investigador

Coordinadores de Titulaciones

Grado en Ingeniería de Organización Industrial
María Vera Cabello
mvera@unizar.es
Grado en Estudios para la Defensa y Seguridad
Alberto García Martín
algarcia@unizar.es

Máster Universitario en Dirección y Gestión de Adquisiciones de Sistemas para la Defensa

Jesús Ángel Alierta Nicodemusjalinic@unizar.es

Máster Universitario en Administración Económica y Logística en el ámbito de la Defensa

Jorge González Chapela
jorgegc@unizar.es


Coordinador de la Oficina de Promocion de la investigación y desarrollo

Oficina de Promoción de la Investigación y Desarrollo (OPID): 
Miguel Urbizondo Castro
urbiz@unizar.es


Personal Docente e Investigador


Apellidos Nombre Puesto Tel Directo Extension Email CUD ID. 1 ID. 2
Alares López Gustavo Docente 976739870 6970 gusalares@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Albesa Cartagena Agustín Docente 976739793 6893 albesa@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Alierta Nicodemus Jesús Ángel Docente 976739616 6716 jalinic@unizar.es ACCEDER
Aparicio García María José Docente 976739637 6737 mjaparicio@unizar.es ACCEDER
Ayllón Andrés Félix Docente 976739858 6958 fayllon@unizar.es ACCEDER
Azagra Millán Pablo Docente 976739840 6940 pazagra@unizar.es ACCEDER
Aznar Tabuenca Francisco Docente 976739864 6964 faznar@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Bailera Martín Iván Docente 976739769 6869 bailera@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Blanco Ortiz María del Carmen Docente 976739863 6963 mablanor@unizar.es ACCEDER
Blasco Lisa Sandra Docente 976739868 6968 snblasco@unizar.es ACCEDER
Bolea Bolea Juan Ramón Docente 976739802 6902 jbolea@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Borau Zamora Carlos Docente 976739865 6965 cborau@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Cajal Hernando Carlos Enrique Docente 976739861 6961 ccajal@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Cánovas Fernández - Luna Victor Rainiero Docente 976739857 6957 victorcanovas@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Casanova Ortega Daniel Docente 976739581 6681 casanov@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Castán Piedrafita Santiago Luis Docente 976739878 6978 scastancud@unizar.es ACCEDER
Chopo Murillo María Sonia Docente 976739777 6877 schopo@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Cisneros Cristóbal Paula Docente 976739781 6881 paucisne@unizar.es ACCEDER
Corona Beomont Ángel Óscar Docente 976739871 6971 acorona@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Cosialls Ubach Andrés Miguel Docente 976739805 6905 cosialls@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Cristóbal Monreal Iván Raúl Docente 976739837 6937 icristob@unizar.es ACCEDER
de la Iglesia Pedraza Óscar Docente 976739833 6933 oiglesia@unizar.es ACCEDER ACCEDER
del Valle Melendo Javier Docente 976739868 6968 delvalle@unizar.es ACCEDER
Delgado Gracia Mónica Docente 976739836 6936 monica@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Dena Arto Ángeles Docente 976739618 6718 adena@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Dendariena Ortiz de Zárate Luis Docente 976739846 6946 ldendariena@unizar.es ACCEDER
Díaz Horcajo Luis Docente 976739798 6898 horcajo@unizar.es ACCEDER
Dranca Dranca Lacramioara Docente 976739888 6988 licri@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Esteban Zuriaga María José Docente 976739870 6970 mjesteban@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Formigo Vilas Ramón Docente 973739846 6946 rformigo@unizar.es ACCEDER
García - Guiu López Carlos Docente 976749299 6519 carlosgguiu@unizar.es ACCEDER ACCEDER
García García Miguel Ángel Docente 976739847 6947 magargar@unizar.es ACCEDER ACCEDER
García Martín Alberto Docente 976739867 6967 algarcia@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Gómez Cabello Alba María Docente 976739794 6894 agomez@unizar.es ACCEDER ACCEDER
González Chapela Jorge Docente 976739834 6934 jorgegc@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Gonzalo Callejo Ana Cristina Docente 976739878 6978 cgonzalo@unizar.es ACCEDER
Goodridge Wilson Charles Franklin Lector 976739638 6738 charlesg@unizar.es
Gracia Ramos Ángel Docente 976739713 6813 agraciar@unizar.es ACCEDER
Guillomía San Bartolomé Miguel Angel Docente 976739864 6964 maguillomia@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Gutiérrez Alonso Claudio Docente 976739611 6711 clgutierrez@unizar.es ACCEDER
Hernández Corchete Sira Docente 976739794 6894 shernan@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Herrero García José Luis Docente 976739850 6950 jhergar@unizar.es ACCEDER
Hierro Álvarez Juan Pablo Docente 976739775 6875 hierro@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Inclán Nichol Sara Lector 976739617 6717 sinclan@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Jiménez Cavero María Pilar Docente 976739852 6952 pjcavero@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Jiménez Pacheco Roberto Docente 976739875 6975 rjimenez@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Jiménez Sánchez Rafael Docente 976739638 6738 rjimenezs@unizar.es ACCEDER
Laborda Herrero Ricardo Docente 976739879 6979 rlaborda@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Lamelas Gracia María Teresa Docente 976739866 6966 tlamelas@unizar.es ACCEDER ACCEDER
López Galán Belinda Susan Docente 976739876 6976 blopezga@unizar.es ACCEDER ACCEDER
López Pérez Fernando Docente 976739781 6881 lopezp@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Lozano Albalate María Teresa Docente 976739860 6960 maytelo@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Lozano Dicha Narciso Manuel Docente 976749299 6519 nlozano@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Luzón Marco Francisco Javier Docente 976739610 6710 jluzon@unizar.es ACCEDER
Marcano Aguado Noelia Docente 976739845 6945 marcanon@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Marco Marco Álvaro Docente 976739864 6964 amarco@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Martínez de Baños Carrillo Antonio Docente 976739872 6972 amdb@unizar.es ACCEDER
Martínez de Baños Martínez de Morentín Lourdes Docente 976739796 6896 lourdesmdb@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Martínez Martínez Gema Docente 976739832 6932 gemamar@unizar.es ACCEDER
Mcdonough Barbara Anne Lector 976739637 6737 barbara@unizar.es
Medrano Adán Luis Ángel Docente 976739839 6939 lmedrano@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Montealegre Gracia Antonio Luis Docente 976739867 6967 monteale@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Montón Zarazaga Alejandro Docente 976739853 6953 alejandromonton@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Mosteo Chagoyen Alejandro Rafael Docente 976739835 6935 amosteo@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Mur Amada Joaquín Docente 976739847 6947 joaquin.mur@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Nasarre de Letosa Goday Juan José Docente 976739830 6930 jjnasarre@unizar.es ACCEDER
Navarro Palacio Elvira Docente 976739577 6677 enavarrop@unizar.es ACCEDER
Ortego Bielsa Abel Docente 976739832 6932 aortego@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Ortín Gracia Jorge Docente 976739881 6981 jortin@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Otal Germán Antonio Docente 976739636 6736 aotal@unizar.es ACCEDER
Palomino Manjón Patricia Docente 976739882 6982 ppalomino@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Pascual Aranzana Francisco Javier Docente 976739832 6932 jpascual@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Peláez Coca María Dolores Docente 976739822 6922 mdpelaez@unizar.es ACCEDER
Pérez Zabalza María Docente 976739803 6903 mariapzabalza@unizar.es ACCEDER ACCEDER
prueba prueba11 Docente unodostres@unizar.es
Rezeau Adeline Diane Nausicaa Docente 976739838 6938 arezeau@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Rodríguez Rodríguez Yonay Docente 976739617 6717 yonay@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Rodríguez Soria Beatriz Docente 976739838 6938 brs@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Rojo Domingo Héctor Docente 976739876 6976 hrojo@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Rubio Pastor Marian Docente 976739804 6904 marubio@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Ruiz López Carlos Docente 976739797 6897 cruizl@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Sánchez Padilla Andrés Docente 976739793 6893 aspadilla@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Sancho Val José Joaquín Docente 976739639 6739 jsanchov@unizar.es ACCEDER
Sebastián Guerrero María Victoria Docente 976739851 6951 msebasti@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Serrano García Eugenio Ignacio Docente 976739807 6907 eiserrano@unizar.es ACCEDER
Sicignano Domenico Docente 976739840 6940 doxsi@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Stamp Julian Colin Lector 976739873 6973 jstamp@unizar.es
Tardioli Danilo Docente 976739883 6983 dantard@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Tejedor Bielsa Rosa María Docente 976739862 6962 rtejedor@unizar.es ACCEDER
Torralba Gracia Marta Docente 976739831 6931 martatg@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Treviño López Isabel Docente 976739871 6971 isabeltrevi@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Ugarte Goicuría Ignacio Docente 976739854 6954 iugarte@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Urbiztondo Castro Miguel Ángel Docente 976739833 6933 urbiz@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Vadillo Bengoa Nerea Docente 976739866 6966 nvadillo@unizar.es ACCEDER
Vera Cabello María Docente 976739877 6977 mvera@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Viñado Lereu Francisco Docente 976739856 6956 franvinado@unizar.es ACCEDER ACCEDER
Yagüe Pasamón Sergio Docente 976739871 6971 syaguep@unizar.es ACCEDER ACCEDER